English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

четверг, 21 января 2010 г.

Старое, но теплое )

. Сегодня сдела сердце )
Рассказывать долго не буду - лучше один раз показать ) А появятся вопросы - отвечу с большим удовольствием )
И в свете свечи: Хорошего всем вечера!

17 комментариев:

  1. Очень нежно и романтично вышло!!! Пуговку сами до ума довоили или готовенькая такая сыскалась?

    ОтветитьУдалить
  2. Обалденно! я к декупажу отношус прохладно, но сейчас что-то у меня внутри шевел`нулос`....:))) и идейка сразу мел`кнула:) Юлечка , очен нравится. На основе чего сделано? Пуговка какая!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, милые, спасибо что заглянули! )))
    Пуговка такая нашлась ) только уже вырезка тонировалась, немного пуговка конечно еще была потерта наждачкой, капельку замазана ) капельку золотой краской орошена )
    Майя, я вот даже нинаю правильно ли я что делаю )))) я просто пробую делать и все ) картинка - это распечатка с принтера. отмочила ее, сваляла потихоньку с изнаночной стороны слой бумаги, пока не стала виднеться сама картинка (так я утончила картинку) Посадила эту тоненькую пленочку от картинки на ПВА. помазала ее им сверху ) от этого она получилась твердоватая... но это позволило тогда сделать на ней естественные трещинки )))))
    А ты на куколке хочешь попробовать или на чем?
    Я вот уже сшила тело для куклы - очень хочу ее сильно-сильно состарить! попробую сшить платье, передничек белый, чепчик на голову, личика делать не буду - и состарю ее сильно-сильно! )
    * их, сижу на работе, а хочется сбежать домой и приступить к работе! ))))
    * сегодня буду обрабатывать фотографии молодоженов! )))) на примкукле покажу сегодня ) а завтра уже тут )

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивое сердечко!!! Я тут у вас уже видела прмеры декупажа, но сердечко это прямо меня приворожило :-)

    ОтветитьУдалить
  5. я ранше, когда была увлечена декупажем, ползовалас толко салфетками. Кстати, салфетки красивие до сих пор покупаю:)) А само сердце сшито или готовая основа?
    На кукле можно было бы попробоват... пока не знаю. я же кукол не интерèрных делаю ( хотя в руки детям не дават`! :) ). Попробовала бы какие-нибуд маленкие штучки, но пока не знаю какие.
    ----------
    Старенкую замусоленую куклу ? Юль, даже представит не могу тебя в таком стиле :)) Поетому страшно интересно. Тоже хочу силно состаренную. Но у меня пока другая мысля в голове вертится. Будем посмотреть :)

    ОтветитьУдалить
  6. Да, сердечка рисовала, шила, набивала, вымачивала ванилькой с кофе - все как надо! ;)
    ___

    Мне тоже интересно :-))))) У меня есть неделька на еще 2 куклы доделать, а потом берусь сразу за 2 - за попастого малыша и за эту старенькую ) так что... надеюсь, что через недельки 1,5 уже будет результат )

    ОтветитьУдалить
  7. Юля,здорово получилось,Я уже писала в боге у одной девочки ( тоже такое сердце) что тоже делаю его,но показать не могу.Мне дэкупаж очень нравится,на ткани.Я уже заказала все для этого и ураски для ткани,буду творить!Юля молодец,стильно и в духе времени выдержано.А нсчет сосотаренной куклы...вот смотрю я на игрушки в этом стиле,мне они до жути нравятся,ВСЁ,думаю,счас сделаю,но не могу по итогу,жалко мне,может еще не созрела?

    ОтветитьУдалить
  8. Анжелика, я только вот не могу понять правильно ли я делаю все :(
    дело в том, что когда этот утонченный листик высыхает после воды - он становится какойт жесткий, даже на клееночку смахивает. с этим нужно бороться или не стоит? )))))
    ой, нинаю ) не могу пока сама сказать получится или нет ) но уже имею четкие представления чего я хочу получить в результате, потому надеюсь, что руки меня будут слушаться и не наделают чистюльку )

    ОтветитьУдалить
  9. Юль,очень красиво и романтично!!!Думаю,что салфетки всё же легче клеятся на такие выпуклые поверхности,чем распечатка.

    ОтветитьУдалить
  10. Юля,знаешь,я еще не делала,но в инструкции,которую я прочла написано,что нужно этот самы листик намазать клеем и на клеенку,дать высохнуть и по утюг,прогладить и ву аля!!Только вот что я думаю,это годиться для сумок,точно будет жестко,хотя нужно попробать.А вот на игрушку я один раз попробовала только,взяла картинку вырезала и клеем ПВА наклеела туда куда нужн,потом подсохло,я опять и так несколько раз.Поняла одно,что лучше использовать салфетки или спец бумагу декупажную.
    А пачкать нужно,я тоже согласна.:)Интересно посмотреть на результат.Я сейчас буду одну большую шить в подарок на новоселье,вот волосы у меня вызывают тревогу,как сделать,я кадый раз именно над нимим бьюсь,по несколько раз пробую

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, потрясающая красота! Очень стильно и винтажно получилось!

    ОтветитьУдалить
  12. Делала декупаж на ткани. И даже специалний клей купила для етого и салфетки клеила и утюгом прошлас. все как надо,но поверхност все равно получилас как бы прорезиненная.

    ОтветитьУдалить
  13. ага! значит всетки это такой удел бумаги на ткани ))) ну и ладно! мне трещинки на ней только нравятся! ))))))))))))

    ОтветитьУдалить